SeaOrbiter — Корабль будущего

Проект SeaOrbiter больше похож на космическую станцию, но это – океанический научный центр будущего, первый в мире вертикальный корабль для исследования океана «снаружи и изнутри».

SeaOrbiter - Корабль будущего
SeaOrbiter - Корабль будущего

51-метровое судно, часть которого находится под водой, предоставит ученым шанс присутствовать в изучаемой среде постоянно, на протяжении такого периода времени, какой будет необходим для исследований. Здесь будут созданы...Проект SeaOrbiter больше похож на космическую станцию, но это – океанический научный центр будущего, первый в мире вертикальный корабль для исследования океана «снаружи и изнутри».

SeaOrbiter - Корабль будущего
SeaOrbiter - Корабль будущего

51-метровое судно, часть которого находится под водой, предоставит ученым шанс присутствовать в изучаемой среде постоянно, на протяжении такого периода времени, какой будет необходим для исследований. Здесь будут созданы все условия для жизни океанографов – лаборатории и жилые помещения, спортивный зал и библиотека, зоны отдыха и антистрессовые кабинеты.

SeaOrbiter - Корабль будущего

«Еще год назад, - признается дизайнер проекта, мистер Ружери - шансы построить SeaOrbiter были ровно 50 на 50, а сегодня, когда у нас уже есть половина суммы, 35 миллионов евро, я с уверенностью в 90% могу сказать, что вскоре вертикальный корабль будет бороздить просторы океана».

SeaOrbiter - Корабль будущего

SeaOrbiter — Корабль будущего: 0 комментариев

Добавить комментарий