Как сэкономить, советы Англичан

Английский журнал Moneywise опубликовал 20 советов, которые могут способствовать снижению затрат на жизнь, то есть выполняя хотябы некоторые вы сможете сэкономить свой бюджет.

Как сэкономить, советы Англичан

В целом правильные советы типа планирования своего меню на неделю, чтобы продукты не пропадали (совет №1), или покупки более дешевых марок торговых сетей (совет №14), или создания автомобильных пулов (добираться на работу на чужой машине и возить коллег-соседей, совет №7), или путешествовать на каникулах по Британии из-за падения фунта стерлингов (совет №20).
Два совета мне показались довольно оригинальными.
Итак, совет №11. Держите цыплят. Свежие яйца — это роскошь, которая не будет заставлять вас чувствовать, что вы экономите. Если у Вас есть время и пространство, это будет недорогим хобби и вычеркнет яйца из списка товаров для покупки на много лет вперед. .... 10 куриц будут ежедневно класть четыре - пять яиц.
И совет №19. Делайте собственную выпивку.
Покупка алкоголя выходит дешевле, чем питье в пабе или баре. Пиво, вино или сидр собственного приготовления так же более дешевы. Домашнее пивоварение - забавное хобби, и разлитый в бутылки напиток может служить недорогим подарком – если вы его до этого жадно не выпьете.

Топ-5 транжирств:
1) Готовая еда. Дорогая и нездоровая еда должна быть исключением из правил.
2) Сумки и обувь. Шоппинг - слабость многих дам, однако пусть спросят себя: сколько им действительно надо.
3) Новые машины. Вы теряете кусок стоимости, только забрав из салона.
4) Упакованная еда. Упаковка сказывается на цене, но сразу оказывается в мусорной корзине.
5) Дополнительные гарантии. Дорогие и излишние. Прав потребителя и гарантий производителя хватает.

Источник материала

Добавить комментарий