Одна из теорий на тему «Как будут выглядеть наши потомки»

Нынешнее поколение очень волнует вопрос, как будет выглядеть человек спустя тысячелетие, если он будет развиваться природно.

Учёные, проанализировав изменчивость человека, как вида, учитывая влияние на него внешних факторов, пришли к выводу, что наши потомки спустя несколько десятков поколений будут темнокожими, с раскосыми глазами. Причём, мышцы последующих поколений начнут атрофироваться, а волосы исчезнут, как атавизм. Люди станут более приземистыми, а продолжительность их жизни увеличится.

Одна из теорий на тему "Как будут выглядеть наши потомки"

Население планеты уже через 50 лет начнёт меняться. Если раньше на человека влиял лишь климат, то сейчас внешних факторов гораздо больше — среди них: загрязнение окружающей среды, электромагнитные поля и неслышимые звуки — инфра и ультра.

Уже доказано, что горожане, например, отличаются от сельских жителей — у них разный хромосомный набор.

Профессор института биофизики АН РФ Николай Сафонов утверждает, что к середине XXI века наши потомки потемнеют, а глаза станут раскосыми — из-за того, что европейцы будут заметно отставать в рождаемости от азиатов и африканцев и расы будут массово смешиваться.

Технический прогресс приведёт к тому, что мышцы начнут постепенно атрофироваться, люди станут слабее и намного ниже ростом.

Развитие медицины поможет увеличить продолжительность жизни. Но волосы, как атавизм, выродятся.

Однако такой вариант развития предусматривает естественную среду, без вмешательства генетиков или кибернетиков.

Примерно через 20—30 лет, по мнению футурологов, невероятно разовьются аналитические способности человека. Люди смогут понимать друг друга с полуслова и даже с полувзгляда. Не исключено, что у потомков проявятся паранормальные способности (телепатия, телекинез).

Учёные считают, что это и будет началом настоящей истории человечества, в то время как нынешнее развитие — всего лишь пролог.

Источник материала

Одна из теорий на тему «Как будут выглядеть наши потомки»: 0 комментариев

  1. nu vladeju ja telekinezom po4emu volosi es4o na golove? i kak ljudi mogut statj nize esli s progresom oni stanovilisj vsjo viwe….mizci neotrafirujutsja eto ja to4no znaju,a vot polnix stanet zna4iteljno menjwe blagodorja novomu pitaniju no eto budet ne 4erez 50 let a 4erez 300 sta poskoljku v sledujus4ie godi vojna prosto ne dast razvivatsja…

Добавить комментарий