Актёры Голливуда запутались: «Бастовать или нет?»

Актёры Голливуда запутались: «Бастовать или нет?»

«Семь пятниц на неделе» — так примерно можно охарактеризовать поведение Гильдии актёров США (SAG), которая ещё летом этого года планировала начать забастовку. Если сценаристы год назад уже откладывали работу, добиваясь своих прав, а режиссёры вообще смогли договориться с продюсерами полюбовно, то актёры до сих пор не могут понять, как им поступить.

Актёры Голливуда запутались: «Бастовать или нет?»Актёры Голливуда запутались: «Бастовать или нет?»

К примеру, в прошедший понедельник SAG отложила запланированное голосование, которое определило бы — начинать ли забастовку. Гильдия объявила, что рассылка бюллетеней теперь начнётся 14 января, после того, как главы SAG проведут 12 или 13 января очередное экстренное совещание. А поначалу-то планировалось разослать бюллетени 2 января. Если бы это было сделано, то церемония вручения премии «Оскар» оказалась бы под угрозой срыва – актёры бы могли пробойкотировать её.

Это похоже на настоящее торжество бюрократии: Дуг Аллен — глава правления SAG — сообщил, что Гильдия не может принять решение на какое число назначить дату отправки бюллютеней, то есть, буквально, «проголосовать за голосование». 2524 членов одобрили дату 2 января, тогда как 1373 человека, включая таких звёзд, как Кэмерон Диаз и Пирс Броснан, отказались. Всего в Гильдии состоит свыше 100 000 человек, решение о времени голосования принимают меньшим количеством актёров, но основные бюллетени будут разосланы уже всем членам.

Источник материала

Добавить комментарий