Бьянка (7 HQ фото)

Бьянка (7 HQ фото)

Бьянка – девушка, которая за короткий промежуток времени прошла путь от Государственного оркестра симфонической и эстрадной музыки Республики Беларусь до сольного альбома выпускаемого Sony BMG.Бьянка (7 HQ фото)

Бьянка – девушка, которая за короткий промежуток времени прошла путь от Государственного оркестра симфонической и эстрадной музыки Республики Беларусь до сольного альбома выпускаемого Sony BMG.

Бьянка (7 HQ фото)
Бьянка (7 HQ фото)

Путь на сцену Яна Липницкая (Бьянка) начала с кружка народных танцев и детского хора. 4 года она проработала в Государственном оркестре симфонической и эстрадной музыки Республики Беларусь под управлением Михаила Финберга. Из «официального» искусства артистка перешла в эстрадную студию. Композитор и автор текстов, Бьянка уже в 16 лет сформировала себе достойный репертуар. С ним она получила гран-при двух международных фестивалей – «Мальва» и «Белая Русь», а на конкурсе имени Агинского заняла третье место.

Бьянка (7 HQ фото)
Бьянка (7 HQ фото)

Яну приглашали представить Беларусь на «Евровидении», но она предпочла знаменитому конкурсу более перспективный, на ее взгляд, проект. Речь шла об участии в записи альбома рэппера Сереги, автора прославленных хитов «Черный бумер» (самый продаваемый рингтон 2005 года) и «Возле дома твоего». Чувственный бэк-вокал певицы звучит на обеих пластинках Сереги.

Бьянка (7 HQ фото)
Бьянка (7 HQ фото)
Бьянка (7 HQ фото)

Добавить комментарий